НАВЕРХ

Девушка притворилась беременной и прогуляла декретные

Бухгалтер в поселке Ключи Камчатского края набрала лишний вес и притворилась беременной — получив декретные выплаты, она уехала отдыхать, сообщает пресс-служба усть-камчатской прокуратуры.

Летом 31-летняя женщина обратилась к акушеру-гинекологу, чтобы встать на учет по беременности. Врач поставил предварительный диагноз «беременность неясного срока», назначил анализы и ультразвуковое обследование, однако женщина их проигнорировала.

Через несколько недель она набрала вес и снова пришла к врачу — она выдала женщине больничный, а та предъявила листок нетрудоспособности на работе, получила 263 тысячи рублей декретных и отправилась отдыхать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Найден простой способ уличить женщину в обмане

Роды должны были пройти в октябре, однако пациентка не показывалась у врача. В какой-то момент больница забеспокоилась о ее здоровье и обратилась в прокуратуру за помощью, так как женщина отказывалась общаться с медиками.

В итоге выяснилось, что женщина даже не беременела и все это время отдыхала на полученные от работодателя деньги. Прокуратура направила материалы в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в крупном размере.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (9)