НАВЕРХ

Видео с умирающим медведем ужаснуло пользователей

Фото: © кадр из видео
Видео с голодающим белым медведем, снятое на канадском острове Баффинова Земля, привело в ужас пользователей соцсетей — ролик был снят представителями природоохранительной организации Sea Legacy.

На опубликованных кадрах тощий зверь еле передвигается, после чего пытается найти съестное в мусорном баке. Через некоторое время зверь без сил валится на землю. Отмечается, что животное умерло в течение нескольких часов после съемок.

«Мы стояли там и плакали», — признался фотограф Пол Никлен, опубликовавший ролик на своей странице в Instagram. Он подчеркнул, что съемочная бригада не могла спасти медведя, даже если бы попыталась.

Фотограф уточнил, что причина, по которой медведь так оголодал, связана с глобальным потеплением. Льды стали таять намного раньше, в результате огромные хищники не могут охотиться на морских львов и моржей.

Пользователи Instagram в комментариях написал, что видео «душераздирающее». Некоторые признались, что ролик показал им суровую действительность, а другие посетовали, что съемочная группа не пыталась прекратить страданий зверя.

Еще по теме
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Медведи проснулись в Новосибирском зоопарке. ФОТО
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
смотреть все
Обсуждение (25)