НАВЕРХ

Умный замок без хозяина примет посылку от почтальона

Фото: © кадр из видео

Kickstarter запустил кампанию по сбору средств на навесной замок со встроенным сканером штрих-кода, который без участия хозяина сможет принять посылку от почтальона, а также защитит ее от воров.

Доставка курьером избавляет от необходимости посещать магазин самому, но создает трудности другого толка. Воспользовавшись услугой доставки, нужно находиться по определенному адресу и ждать, пока привезут заветную посылку. В условиях современной динамичной жизни это может быть не очень удобно. Хуже всего этого, если злосчастный курьер перепутает посылку или пакет. Все эти проблемы одним махом решает BoxLock Home, передает портал Novate.ru.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Умная камера запустит курьера в дом без хозяина

BoxLock Home — это умный замок со сканером, умеющим читать штриховые коды. Замок вешается на ящик, куда курьер должен будет поместить посылку. При этом, ящик откроется только после сканирования кода товара. Если код будет правильным, то замок откроется, и курьер сможет оставить посылку. Хозяин же может отпереть BoxLock при помощи своего смартфона.

Так BoxLock Home позволит получать посылки даже тогда, когда заказчик не может присутствовать лично. Он также «проверит» правильно заказа (если у товара будет не тот код, замок просто не откроется). Наконец, замок будет надежно защищать посылку от посягательств воров.

Еще по теме
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
смотреть все
Обсуждение (2)