НАВЕРХ

Оплату банковскими картами ввели в автобусах Горно-Алтайска

Фото: © Sibnet.ru
Безналичную оплату проезда внедрили в автобусах Горно-Алтайска, теперь рассчитываться пассажиры могут не только транспортными, но и банковскими картами, сообщает мэрия.

Проект реализуется платежной системой «Золотая Корона», Сбербанком, Mastercard. Из 144 автобусов Горно-Алтайского городского союза индивидуальных автопредпринимателей 100 уже оснащены специальными терминалами для безналичной оплаты проезда.

Это оборудование поддерживает самые современные средства платежа, в том числе банковские карты, привязанные к платежным сервисам ApplePay, SamsungPay и AndroidPay..

Уточняется, что для оплаты достаточно одного касания банковской картой или другим бесконтактным устройством – брелоком, стикером, смартфоном – к терминалу кондуктора. Для оплаты проезда банковской картой не требуется ввод ПИН-кода или длительное ожидание – операция совершается быстро и безопасно.

Стоимость поездки по городу при оплате банковской картой составит не 15 рублей, как при оплате наличными, а 14,50 рубля. Участники бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» также получат выгоду, поскольку 20% от стоимости каждой поездки при оплате проезда бесконтактной картой Сбербанка будет возвращена бонусами. 

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (4)