НАВЕРХ

Украине предрекли гибель от гражданской войны

Фото: © пресс-служба Минобороны Украины

Конфликт между антикоррупционными ведомствами и Генпрокуратурой Украины может вылиться в гражданскую войну, жертвой которой станет вся страна, заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

«Вместо того, чтобы бороться с коррупцией реально, мы боремся между собой», — приводит РИА Новости слова Холодницкого, комментировавшего противоречия между САП, Национальным антикоррупционным бюро и ГПУ.

Он заявил, что в Вашингтоне недовольны сложившейся ситуацией. «Первый месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США — дословно — "мы вас поддерживаем на 1000%". Второе — что все конфликты должны решаться правовым путем», — сказал Холодницкий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Облысевшая новогодняя елка в центре Киева насмешила Сеть

Ранее Государственная миграционная служба сообщила о задержании агента НАБУ при попытке дать взятку чиновнику миграционного ведомства. При этом в антикоррупционном бюро считают, что Генпрокуратура и СБУ сорвали им спецоперацию по раскрытию коррупционной схемы в миграционной службе.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что действия агента НАБУ незаконны и являются провокацией. Президент Петр Порошенко признал, что публичные межведомственные конфликты вышли за рамки «разумной конкуренции».
Еще по теме
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Генерал Алаудинов заявил об угрозе удара по Крымскому мосту
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (13)