НАВЕРХ

Полиция прокомментировала перекрытие улицы Ленина в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Закрытие проезда по улице Ленина в Новосибирске не повлияло на дорожное движение в городе, рассказал на встрече с журналистами в понедельник и.о. начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД по Новосибирской области Вадим Дунаускас.

Участок улицы от площади Ленина до улицы Советской в Новосибирске перекрыли в связи с подготовкой к Новому году. Там уже началось строительство ледового годка и установка ёлки. Некоторых водителей это возмутило и они пожаловались на мэрию в суд, аргументируя тем, что закрывать проезд по дорогам общего пользования незаконно.

Вадим Дунаускас на пресс-конференции отметил, что запрет проезда не отразился на движении транспорта, так как перекрыт небольшой участок улицы. «С перекрытием ситуация не изменилась, там вокруг установлены знаки, чтобы не осуществлялась парковка», — рассказал полицейский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирцам пообещали идеальный каток к Новому году

Для тех организаций, у которых въезд на территорию установлен с этого участка улицы Ленина, введён режим — им разрешили парковаться до начала официальной работы снежного городка (до 10.00 по местному времени).

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (3)