НАВЕРХ

Многодетная мать в Забайкалье убила подругу и залила тело бетоном

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Мать троих детей в Забайкалье на восемь с половиной лет отправится в колонию за то что во время пьяной ссоры зарезала подругу, а потом закопала ее в саду у соседей и залила тело бетоном, сообщает прокуратура края.

Это произошло в один из июльских вечеров. Две молодые подруги распивали спиртное на веранде частного дома. Пьяными они поссорились и стали драться. Одна из них схватила столовый нож и дважды ударила по телу второй. Один из ударов пришелся прямо в сердце и оказался смертельным.

Пытаясь замести следы преступления, ночью она погрузила труп подруги на садовую тачку и отвезла его во двор к соседям. Возле чужого курятника вырыла яму, положила в нее труп, высыпала на него сверху мешок цемента, залила водой и закопала. В ходе расследования уголовного дела она указала место, где спрятала труп подруги.

В судебном заседании подсудимая вину признала лишь частично. Она пояснила, что убивать потерпевшую не хотела и далее отказалась от дачи показаний.

Суд учел смягчающие вину обстоятельства и приговорил ее к восьми с половиной годам исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. Уточняется, что у женщины на иждивении находились трое малолетних детей, теперь заботу о них взяло на себя государство.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)