НАВЕРХ

Отца пятерых погибших под Новосибирском детей заподозрили в истязании

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Следователи возбудили уголовное дело в отношении отца пятерых детей, которые погибли при пожаре в Новосибирской области, по статье «Истязание», сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области.

Несчастный случай произошёл в посёлке Степной Искитимского района 3 декабря. В доме многодетной семьи случился пожар. Отец успел выбежать, но получил ожоги и попал в больницу, а пятеро детей погибли. В живых остался только старший сын, который в это время гостил у бабушки. Мать детей умерла в этом году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Посетитель ночного клуба устроил перестрелку в Новосибирске

Мужчине предъявили обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности». Во вторник стало известно, что многодетный отец подозревается так же и по статье «Истязание». По данным следствия, он систематически избивал детей, причинял им физическое и психическое страдание.

«В настоящее время уголовное дело об истязании соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту гибели пятерых детей в результате пожара. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (1)