НАВЕРХ

Спортивные трассы откроют в Белокурихе-2 к зимнему сезону

Фото: David Shankbone / CC BY 3.0
Тюбинговую трассу на горе Мишина и трассы лыжно-биатлонного комплекса «Алтайские горы» откроют этой зимой в туристско-рекреационном кластере «Белокуриха-2», сообщает администрация региона.  

Тюбинговой трасса будет около 300 метров длиной. Рядом с ней разместят прокат «ватрушек», кафе. Сейчас на горе Мишина проводят электричество и подготовку к установке подъемника «бэби-лифт».

«Желоб трассы уже готов, он безопасен, но его нужно дополнительно обработать снегом, поэтому ждем снегопада»,  –  рассказал представитель инвестора Владислав Меркулов и добавил, что тюбинговую трассу в «Белокурихе-2» можно назвать уникальной, поскольку таких протяженных трасс в регионе нет.

На лыжно-биатлонном стадионе «Белокурихи-2» подготовлена трасса для беговых лыж, нарезана классическая лыжня, есть небольшой пункт проката, раздевалка. Основной пункт проката начнет работу в постоянном режиме после официального открытия трасс лыжно-биатлонного комплекса. Объекты для туристов собираются открыть в течение двух недель.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (1)