НАВЕРХ

Хоккеист Малкин пристыдил российских чиновников

Фото: Michael Miller / CC BY-SA 4.0
Чиновникам России в вопросе защиты спортсменов и ветеранов стоит брать пример с США, заявил российский хоккеист Евгений Малкин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс».

«Дисквалифицировать всю страну? Это же какой-то бред. И это звонок для нас. Для России, для наших чиновников и государства в целом. Надо защищать и своих спортсменов, и своих ветеранов... Всю страну. В любые моменты жизни. Что мы только о спортсменах говорим? Наши дедушки и бабушки, наши солдаты — что, не достойны защиты? Надо делать, как американцы. Они за любого своего гражданина встают горой», — процитировал Малкина «Советский спорт».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российским олимпийцам разрешили пройтись с национальным флагом

Он также выразил надежду на то, что на церемонии закрытия в Пхенчхане могут разрешить российский флаг.

«Я за всех наших спортсменов буду болеть. А шансы у хоккеистов очень высокие. Надо ехать в Пхенчхан, забывать все скандалы. Сейчас уже ничего не вернуть. Нужно тренироваться, настраиваться, выходить и доказывать», — добавил он.

Международный олимпийский комитет 5 декабря временно приостановил членство ОКР в организации, тем самым исключив выступление сборной России на Олимпиаде под национальным флагом. При этом МОК сохранил возможность участия под нейтральным флагом для «чистых» спортсменов.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (23)