НАВЕРХ

Ученые заявили об опасности передозировки секса для мозга

Фото: Mateus Lunardi / Attribution License

Британские исследователи выяснили, что у каждого человека существует предел сексуальной активности. А чрезмерное желание получить удовольствие или попытки контролировать влечение могут негативно отразиться на здоровье.

Специалисты убеждены, что гиперсексуальность и переизбытки близости также сильно влияют на мозг человека, как болезнь Паркинсона и биполярное аффективное расстройство, пишет RNS.

Кроме того британские ученые предупредили, что мужской оргазм может быть опасен для зрения. Дело в том, что во время секса кровеносные сосуды глазных яблок наполняются кровью и венозное давление сетчатки резко увеличивается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Секс-кукла получит интеллект и станет домашним собеседником

С другой стороны, секс приводит к выработке «биохимического коктейля», который благоприятно влияет сон человека. И половой акт перед сном помогает человеку перестать думать о проблемах.

Другая группа специалистов вычислила оптимальную частоту занятия сексом. По мнению американских специалистов, количество напрямую зависит от возраста людей. Идея проста: в молодости секс нужен чаще.

Этот вывод ученые сделали по итогам 10-летних наблюдений. Добровольцев разделили на три группы: лица от 18 до 29 лет, от 30 до 39 лет и от 40 до 49 лет. Для людей из первой группы, по мнению врачей, сексуальные контакты должны происходить минимум 112 раз в год. Суть в высокой концентрации гормонов в теле, и чтобы выровнять гормональный фон, требуются частые занятия сексом.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (3)