НАВЕРХ

Кремль заявил о поиске доверительных отношений с США

Фото: Pavel Kazachkov from Moscow, Russia / CC BY 2.0

Официальный представитель Кремля Дмитрия Песков заявил, что Россия не занимается «изощренной подрывной деятельностью в США», а напротив — ищет пути для налаживания доверительных отношений.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер обвинил Россию в «изощренной подрывной деятельности». Об этом он сказал, выступая в Вашингтоне на конференции по вопросам американо-британских отношений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Обама предрек упадок демократии и появление нового Гитлера

«Нет, Россия не занимается изощренной подрывной деятельностью в США. Это исключительно и абсолютно неверное заявление», — приводит ТАСС слова Пескова. Представитель Кремля подчеркнул, что «можно с уверенностью сказать, что оно (заявление Макмастера) не зиждется на каких-либо конкретных знаниях, на какой-то конкретной информации».

По словам Пескова, «Россия, как неоднократно говорил президент Путин, ищет добрых взаимовыгодных и основанных на атмосфере взаимного доверия отношений с США и готова продвинуться в деле выстраивания этих отношений так далеко, насколько готовы наши американские коллеги».
Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (16)