НАВЕРХ

Омская водка стала самой качественной в Сибири

Фото: © Sibnet.ru
Роскачество провело исследование 49 производителей водки и определило самые качественные образцы образцы. В числе лучших торговых марок производители из Омска и Новосибирска, сообщается на сайте ведомства.

На экспертизу поступило 49 образцов популярных торговых марок. В исследовании приняли участие товары, произведённые в разных регионах России, а во Франции, Швеции, Финляндии и Белоруссии. На испытание взяты напитки в ценовом диапазоне от 205 до 1554 рублей.

Эксперты оценивали, насколько вкус и запах водки соответствует стандартам. «Водки должны иметь мягкий, присущий водке вкус и характерный водочный аромат, водки особые — подчеркнуто специфический аромат и вкус», — говорится в исследовании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ученые обнаружили дефицит тяжелых металлов в пище сибиряков

Каждый продукт получил от 9,6 до 9 балов. Никто из сибирских производителей не удостоился высшей оценки. Зато на втором месте оказалась омская торговая марка «Хаски» за 405 рублей и получила 9,5 баллов. Новосибирская «Особая Талка» оказалась на третьем месте и заслужила 9,4 балла, цена одной бутылки — 325 рублей. Наименьший бал (9) заработала водка «Томский стандарт» за 219 рублей. По мнению экспертов, у неё резкий, жгучий вкус.

Самая дорогая из всех образцов — французская водка Grey Goose за 1554 рублей — оказалась одной из лучших и получила 9,5 баллов. Высшей оценки удостоились торговые марки «Белебеевская классическая», «Государев заказ», «Пять озёр». 

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (13)