НАВЕРХ

Отец убил сына в Бурятии после новости о рождении внука

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Пожилой отец в Бурятии поссорился с сыном и убил его после известия о рождении у него внука, сообщает СУ СК республики.

По данным ведомства, 27-летний молодой человек жил в Улан-Удэ вместе со своей семьей. Его жена находилась на последних сроках беременности и 9 декабря родила сына. отец принялся отмечать рождение ребенка. Ближе к полуночи он напился и решил съездить к своему отцу, чтобы рассказать ему счастливую новость, хотя они регулярно конфликтовали.

Но уже с порога в родительском доме разговор не задался. Начавшийся с сообщения о рождении внука, он из-за нескольких неосторожных высказываний перешел во взаимные упреки, а затем перерос в ссору. Отец, готовивший еду на кухне, внезапно нанес находившимся в руке ножом удар сыну в грудь. Тот умер на месте. Мужчина сразу позвонил на пульт скорой медицинской помощи, а следом дождался приезда сотрудников правоохранительных органов, которым сдался.

На допросе 49-летний мужчина подробно рассказал об обстоятельствах расправы, произошедшей из-за длительного конфликта на фоне якобы постоянных упреков сына в отсутствии поддержки со стороны отца и помощи. Мужчине уже предъявили предварительное обвинение в убийстве. Его заключили под стражу. 

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)