НАВЕРХ

Боец MMA в Омске проведет 22 года в колонии за убийство ради Lexus

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Омский областной суд приговорил бывшего омоновца и бойца смешанного стиля (ММА) к 22 годам в колонии строгого режима за убийства ради Lexus, сообщила прокуратура региона.

Всё произошло в марте, 29-летний боец вместе со своим знакомым приехал к продавцу Lexus якобы для покупки машины. Под предлогом проверки технических характеристик автомобиля они предложили владельцу проследовать в безлюдное место, там сообщник подсудимого ударил водителя в лицо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Омский футболист умер во время матча

Потерпевший выбежал из автомобиля, но сообщники догнали его, избили и отвезли в безлюдное место, где задушили буксировочным тросом. Тело сожгли и захоронили недалеко от села Малокрасноярка Новосибирской области. Похищенный автомобиль преступники передали знакомой, которая обещала заплатить за него 1,5 миллиона рублей. Позже сообщник — 26-летний охранник частного охранного предприятия — покончил с жизнью.

В отношении экс-бойца следователи возбудили уголовное дело по статьям «Разбой» и «Убийство». Омский областной суд приговорил мужчину к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима и заставил выплатить родственникам погибшего 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (4)