НАВЕРХ

Хоккеисты РФ назвали победу под нейтральным флагом безрадостной

Фото: © Федерация хоккея России
Федерация хоккея России (ФХР) прокомментировала участие российской сборной в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом.

«Настраиваемся на победу в Пхенчхане, это наша задача. Понятно, что победа под флагом МОК — это будет уже не то. Свой флаг, гимн — это обязательные моменты, и их отсутствие нас, прямо скажем, не радует», — процитировал председателя правления ФХР Аркадия Ротенберга «Р-Спорт».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Хоккеист Малкин пристыдил российских чиновниковРоссийским олимпийцам разрешили пройтись с национальным флагом

Ротенберг добавил, что в любом случае будет болеть за национальную команду. «Сейчас прорабатываем как раз этот вопрос, чтобы хоккейная команда получила максимальную поддержку в Пхенчхане», — отметил он.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года за нарушение антидопинговых правил. Выступить в южнокорейском Пхенчхане смогут только спортсмены, доказавшие свою «чистоту». 12 декабря олимпийское собрание единогласно поддержало решение российских атлетов участвовать в Играх-2018 под нейтральным флагом.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)