НАВЕРХ

Представлен самый маленький телефон в мире

Фото: © кадр из видео
Компания Clubit New показала самый маленький мобильный телефон Zanco Tiny T1 — он умеет звонить, а также писать сообщения. При этом он весит всего 13 граммов, а его высота составляет менее пяти сантиметров.

Несмотря на миниатюрные размеры, у него полноценная клавиатура и маленький монохромный экран шириной 12 миллиметров, передает Hi-tech.mail.ru. Для экономии производитель отказался от поддержки игр, интернета и различных приложений.

Телефон Zanco может работать без подзарядки три дня в режиме ожидания и 180 минут в режиме разговора. Заряжать аппарат можно стандартным устройством через универсальный порт microUSB.

Телефон также имеет записную книгу на 300 контактов, 32 МБ оперативной и 32 МБ встроенной памяти, способен запоминать 50 последних вызовов. Первые поставки аппарата запланированы на май 2018 года.

Примечательно, что телефон будет стоить всего около 2300 рублей. Проект изначально был запущен на Kickstarter, организаторы рассчитывали собрать 33 тысячи долларов для производства новинки.

Еще по теме
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
смотреть все
Обсуждение (13)