НАВЕРХ

Полицейский под Красноярском спас девушку от выстрела и погиб

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пьяный дебошир в городе Дивногорске (под Красноярском) в ночь на воскресенье застрелил одного полицейского и еще одного ранил, убив также свою жену и напав на падчерицу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

«Сегодня ночью в дежурную часть полиции обратилась 19-летняя жительница Дивногорска с сообщением о том, что в квартире, где она проживает происходит конфликт, ее отчим не пускает домой. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции в составе старших сержантов Дениса Сумина и Павла Волосунова», — говорится в сообщении.

По данным ГУ МВД, находясь в подъезде, старший наряда, сержант Сумин услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры. Дав команду напарнику обойти дом с обратной стороны с целью проконтролировать окна квартиры, он попытался войти в жилище. Увидев в руках у подозреваемого охотничье ружье, полицейский успел оттолкнуть стоявшую рядом заявительницу и принял выстрел в упор на себя, тем самым спас от неминуемой гибели девушку.

«Его напарник Павел Волосунов, услышав выстрел, вернулся в подъезд и попытался оказать помощь своему коллеге, однако злоумышленник произвел еще один выстрел и ранил второго сотрудника. Полицейский смог вывести из подъезда девушку, вынести раннего товарища и вызвать подмогу», — сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Преступники молодеют: куда сажать в 12 лет?

Дебошир заперся в квартире. Прибывшие на место дополнительные силы полиции обнаружили там убитую супругу с огнестрельным ранением и тело подозреваемого с признаками суицида.

Пострадавшие полицейские были доставлены в реанимацию, где сержант Сумин, не приходя в сознание, скончался. Второму сотруднику, получившему ранение в шею, оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия находятся руководство краевой и городской полиции, а также работает следственно-оперативная группа ГУ МВД и Следственного комитета по Красноярскому краю, выясняются обстоятельства произошедшего.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (28)