НАВЕРХ

Apple призналась в занижении мощности старых iPhone

Фото: © Sibnet.ru

Корпорация Apple подтвердила, что специально занижает скорость работы предыдущих моделей смартфонов iPhone — это делается, потому что литий-ионные аккумуляторы со временем теряют мощность.

Представители Apple объяснили занижении мощности старых iPhone заботой о пользователях, пишет газета The Wall Street Journal. Литий-ионные аккумуляторы, установленные в смартфонах, со временем теряют мощность. Из-за этого их энергии может не хватать, к примеру, в момент пользования смартфоном в холодную погоду, в связи с чем устройство может внезапно выключиться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Операционную систему Windows 95 запустили на iPhone

Чтобы избежать этого, Apple программно внесла изменения в операционную систему iOS с тем, чтобы она замедляла выполнение определенных задач в случае, если на это не хватает ресурсов. Нововведение коснулось моделей iPhone 6, 6s и SE, а с обновлением ОС появится и на iPhone 7.

«Наша цель заключается в предоставлении нашим покупателям лучшего опыта, включая общую производительность и более долгий срок службы устройств», — заявили представители Apple.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все
Обсуждение (11)