НАВЕРХ

iPhone научили добывать биткоины

Фото: © Sibnet.ru
Владельцам самых мощных iPhone предложили добывать криптовалюту в фоновом режиме — для этого предназначено специальное приложение. Его главное преимущество заключается в отсутствии каких-либо затрат на майнинг со стороны владельца.

Авторы программы MobileMiner заверяют, что владелец аппарата даже не заметит, что его iPhone занят майнингом, а время работы ограничено только зарядом батареи. При этом отмечается, что приложение полностью разряжает аккумулятор за три-четыре часа.

MobileMiner разработана специалистом по джейлбрейкам Элиасом Лимнеосом, она функционирует только на смартфонах с современной процессорной архитектурой ARM64 — это iPhone 7 и более новые аппараты.

Установка приложения возможно только через специализированную программу Xcode, кроме этого потребуется установить специальное Apple ID, которые обычно используется разработчиками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Apple призналась в занижении мощности старых iPhone

На выбор доступны пять различных криптовалют — Bitcoin, Litecoin, Etherium, Monero и Electroneum, говорится на сайте разработчиков. Они предупреждают, что им перечисляется 1% от добытой суммы.

Впрочем, эксперты уже подсчитали, что разбогатеть таким способом проблематично — если программу заставить работать круглосуточно, то она в течение года сможет намайнить около 150 долларов в биткоинах.

Еще по теме
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
Хакеры устроили атаку с помощью умных зубных щеток
смотреть все
Обсуждение (5)