НАВЕРХ

Украинцы в соцсетях высмеяли оговорку Порошенко

Фото: © пресс-служба президента Украины
Пользователи высмеяли оговорку, сделанную украинским президентом Петром Порошенко в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины.

«Дорогие друзья! Никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы — украинцы», — сказал глава государства, слова которого можно услышать на 12 минуте 55 секунде. Соответствующее видео опубликовано на официальной странице главы государства в Facebook.

Порошенко совершил оговорку в части речи, которая была посвящена «российской агрессии». Примечательно, что украинский лидер не исправил свою оговорку. В зале такое заявление украинского лидера также восприняли без особой реакции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Яценюка задержали по требованию России

«Не в бровь, а в глаз», — комментирует один из пользователей оговорку президента под соответствующей записью.

«Про "коварство украинского режима" хорошо сказано», — иронизирует другой украинский пользователь.

Другой пользователь соцсети предположил, почему зал спокойно отреагировал такое заявление Порошенко. По его мнению, «улыбок на лице украинцев не наблюдается, ведь они ежедневно ощущают на себе коварство украинского режима».

«Как правду ни прячь, она все равно вылезет», — пишет другой пользователь. В целом пользователи соцсетей сошлись во мнении, что оговорка была «по Фрейду». Ранее Порошенко, выступая перед военнослужащими в Мариуполе, допустил оговорку в своей речи и заявил о «временной украинской оккупации» Донбасса, что также вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (11)