НАВЕРХ

Иркутский суд начал рассматривать новое дело «ангарского маньяка»

Фото: © СУ СКР по Иркутской области

Иркутский областной суд в четверг приступил к рассмотрению дела «ангарского маньяка» Михаила Попкова, которого обвиняют в 59 убийствах.

Два года назад Попкова приговорили к пожизненному заключению за 22 доказанных убийства и два покушения на убийства. По версии следствия, он совершал преступления на территории региона с 1992 по 2010 годы. Позже появились доказательства того, что «ангарский маньяк» совершил ещё 59 убийств и одно покушение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Историю «ангарского маньяка» превратят в сериал

«Суд продлил подсудимому меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 июня 2018 года. Также были разрешены некоторые процессуальные вопросы, в частности, о рассмотрении уголовного дела в частично закрытом режиме», — сказано в сообщении на сайте суда.

Жертвами Попкова были женщины различного социального статуса. Ранее подсудимый признавался, что убивал только тех женщин, которые, по его мнению, вели аморальный образ жизни.

Психолого-психиатрические экспертизы показали, что «ангарский маньяк» отдавал отчёт своим действиям во время совершения преступлений.

Еще по теме
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)