НАВЕРХ

Как запустить программу на обретение счастья в новом году

Встретить настоящую любовь, добиться успеха в делах, улучшить финансовое положение, получить признание, поправить здоровье… Примерно такие желания мы загадываем в Новый год. Но почему они не сбываются?

И эзотерики, и психологи ответят примерно одно. Просто хотеть безмерного счастья недостаточно. Нужно быть более конкретным. И обязательно нужно освободиться от негативного эмоционального и энергетического багажа. А также немного самостоятельно поработать над «программированием» успеха.

Архивируем прошлое

Последняя неделя декабря наполнена суетой. Нужно успеть завершить дела перед длинными выходными, запастись подарками, украсить дом и т.д. В итоге к заветным ударам курантов мы подходим в состоянии напряжения и усталости. И таким образом сами не даем Вселенной наполнить себя новой энергией.

Это сродни эффекту недосыпа, когда мозгу не хватает времени на обработку информации и раскладывание ее на нужные «полки» подсознания. А для успеха в новом дне очень важно упорядочить итог предыдущего. Так и с годом.

Что надо сделать? Достаточно совсем немного времени, главное, чтобы была возможность уединиться и погрузиться в свои мысли, осознать свои чувства и навести в них порядок.

Вспомните каждый из 12 месяцев года. Этому могут помочь записи в соцсетях, почта, календарь личных дат. В каждом из месяцев определите для себя самое важное. Может быть, вы обрели нового друга или с кем-то расстались, купили автомобиль, перешли на новую работу, вас глубоко обидели или обманули, или вы поступили не лучшим образом. Постарайтесь осмыслить, какой опыт, урок и какой личный результат принесли эти события.

Если до сих пор живет обида или чувство вины, постарайтесь простить или попросите прощения, хотя бы мысленно (а лучше лично, позвонив или написав сообщение). Помните, прошлое изменить невозможно! Перестаньте пытаться это делать! Не отправляйте в свое будущее уже пережитые разочарования.

Если есть желание, можно составить дневник года, сделав записи о тех ситуациях, которые до сих пор вас не отпускают. Такой прием советуют многие психологи. Есть в этом и энергетическое значение. Дайте выход энергии прошлых событий, которая зациклилась внутри вас и не дает зародиться новым импульсам.

Хорошо, если собственной рукой после изложения ситуации напишете, какой урок вы из этого извлекли. Именно так все разместится на нужных полочках, уйдет в «архив», потеряв власть над вами.  

Затем нужно мысленно, эмоционально поблагодарить каждый месяц и людей, с которыми вы были связаны, за уроки и подарки, за все, что имело для вас значение. Возможно, сейчас это кажется невероятным, но именно искреннее выражение благодарности, пусть даже «заочное», позволит наладить отношения с дорогими людьми или легко расстаться с теми, с кем на самом деле уже ничего не связывает. 

Можно поступить проще, и даже эффектнее. Устроить сожжение всего плохого. Для этого нужно написать на бумаге все негативное, что с вами произошло в году, и все разрушающие эмоции, от которых хотите избавиться. И устроив маленький костер, сжечь эту бумагу, представляя как сгорает все описанное. Если жечь в доме, то хорошо развеять пепел по ветру, хотя бы с балкона. Глубокого переосмысления и гармонизации, возможно, таким образом не достичь, но ваша энергетика и эмоциональное состояние получат определенную встряску, что тоже пойдет на пользу.

А можно совместить способы. Сжечь дневник 12 месяцев, мысленно говоря себе, что все плохое уходит, все важное остается, делает вас сильнее, спокойнее, гармоничнее, красивее.

Если это не сделано до наступления Нового года, катастрофы нет. Считается, что первые дни января энергетически также подходят для ритуалов очищения. 

Программируем будущее. Желания

Очень часто не сбываются желания не только те, которые загадываются в новогоднюю ночь. И дело не в том, что ритуалы не работают. Они работают, только на внутреннем уровне. Как правило, ошибка в том, что мы сами не можем четко сформулировать то, чего хотим. Это как приходим в магазин за костюмом, но не знаем какого цвета и фасона ищем. Продавец предлагает и то, и это, а нам все кажется недостаточно хорошим. Разгадка в том, что на самом деле нам нужен не костюм, а способ произвести эффект на каком-то деловом мероприятии. Уверенности в своих силах нет… и мы пытаемся компенсировать это чем-то внешнем, но в таком способе, опять же, не уверены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Хвойная магия: значение живой ёлки в квартире

Также и с желаниями. Просим одно, а хотим на самом деле другое. Или мечемся между желаниями, поскольку они навязанные внешней средой, но не исходят от души. Или просим, чтобы солнце стало квадратным, когда высказываем желание о невозможном ни по каким законам жизни. Или просим сразу много всего, иногда взаимоисключающего...

Итак, нужна конкретика. И нужно, чтобы желание соответствовало линии вашей жизни, судьбе, вашей внутренней системе ценностей. Что нужно для того, чтобы ваше дело стало более успешным? Что нужно для обретения личной гармонии? Например, Вселенная вряд ли примет желание от учителя о том, чтобы в следующие 12 месяцев он стал кардиохирургом с мировым именем. Просьбы о материальных ценностях (шубах, яхтах и т.д.) тоже не слишком соответствуют потребностям души. Кроме того, в данном случае желание на самом деле заключается не в конкретных вещах, а в стремлении к благосостоянию или демонстрации своих успехов перед другими. 

Как загадывать желания знакам Зодиака >>

Важно, чтобы желание не несло разрушение для кого-то другого. Такой энергетический посыл, скорее, вернется бумерангом. Вряд ли сработают желания относительно кого-то, поскольку таким образом мы посягаем на волю другого человека. Пример такого желания: «Пусть мой сын поступит в медицинский университет».

Слова и частицы с негативным зарядом. И традиционная наука, и парапсихология сходятся в том, что речь должна быть вычищена от негатива и неуверенных слов. Это касается и формулировки желаний. Неверно: «Пусть больше не будет задержек зарплаты». Верно: «Пусть зарплату выплачивают вовремя». В первом случае, используя «не» и «задержек», мы закладываем в программу негативный сценарий, во втором — позитивный.

Программируем будущее. Цели года

После осмысления уходящего года перейдите к планированию действий и ожиданий от будущего. Определите, что хотите укреплять и развивать из того, что уже есть, и к каким новым целям будете стремиться. Не пытайтесь охватить сразу все. Выберите три приоритетных цели, этого более чем достаточно для одного года. Можно и меньше, но тогда есть риск остаться вообще без цели и «потеряться по жизни», если ваши приоритеты по каким-то причинам изменятся или план по достижению цели отодвинется на более далекое будущее. Как история рода помогает менять будущее

Мысленно визуализируйте ожидаемые результаты, обязательно представьте, каким путем сможете к ним прийти. Продумайте, что вам поможет (какие-то конкретные люди, место проживания в определенном районе, изменение внешнего образа и т.д.), а что может затормозить (привычки, особенности характера, проблемы со здоровьем, ненужные обязательства и т.д.).

И теперь для вас осталась только одна работа — определить, что из этого вы сможете сделать сами, а в чем требуется помощь Вселенной. Второе — это и будет истинное желание и та энергетика, которая вольется в вашу жизнь в будущем году.

Тема: Новогодние инструкции
Просто и весело: новогодние магические развлечения
Без говядины и алкоголя: как встретить год Белого Быка
Правильная встреча: что разозлит Быка
Советы знакам Зодиака: как встретить год Быка
смотреть все
Обсуждение (2)