НАВЕРХ

Алкогольные энергетики запретили в России

Фото: © Sibnet.ru
Производство и оборот продукции с содержанием спирта менее 15% и содержащей тонизирующие вещества с 1 января 2018 года в России запрещается, соответствующие изменения внесены в федеральный закон.

Перечень таких веществ будет устанавливаться правительством. Также законом уточняется процедура регистрации технологического оборудования для производства этилового спирта, теперь регистрации подлежит оборудование с мощностью более 200 декалитров, передает ТАСС.

Кроме этого, согласно документу производители спиртосодержащих лекарственных препаратов и спиртосодержащих медицинских изделий будут обязаны передавать в систему ЕГАИС информацию об объеме закупленного спирта путем установки счетчиков на оборудование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сенаторы предложили понизить градус водки

Такие счетчики будут передавать в ЕГАИС данные об объеме использованного спирта, а также об объеме производства и оборота спиртосодержащих лекарственных препаратов и спиртосодержащих медицинских изделий.

Документ меняет порядок выдачи лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, наличие у заявителя неуплаченного штрафа за нарушения в этой сфере будет являться основанием для отказа в выдаче лицензии.

Еще по теме
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (17)