НАВЕРХ

Роту беспилотников создадут в Туве

Фото: Doodybutch / CC BY-SA 4.0
Подразделение беспилотников сформируют в составе дислоцированной на территории Республики Тыва горной мотострелковой бригады ЦВО.

«Рота беспилотных летательных аппаратов до конца 2018 года будет сформирована в составе дислоцированной на территории Республики Тыва горной мотострелковой бригады Центрального военного округа», — сообщил агентству «Интерфакс» помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

«Подразделение позволит обеспечить применение БЛА в единой информационной системе, повысить эффективность разведки, а также совместных действий горных стрелков с артиллерией и авиацией», — добавили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российские военные научатся «отключать» вражеские спутники

На вооружение бригады находятся бронеавтомобили специального назначения «Тигр-М СпН» и самоходные артиллерийские орудия «Нона-СВК». В организационно-штатную структуру входит подразделение транспортно-вьючных лошадей. Осенью прошлого года переброшенные из Кызыла подразделения успешно выполнили учебно-боевые задачи в ходе совместных антитеррористических маневров на полигоне Фориш в Узбекистане, а также миротворческих учений ОДКБ в Казахстане.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (2)