НАВЕРХ

Небоскреб построят в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Инвестор ищет деньги на строительство небоскрёба на пересечении улиц Ипподромской и Кирова в Новосибирске. Сейчас идея проходит согласование в различных ведомствах, в том числе и на предмет того, что авиамаршруты будут пролегать прямо над постройкой, рассказали Sibnet.ru в пресс-центре мэрии Новосибирска.

С инициативой построить небоскрёб вышел известный новосибирский девелопер Владислав Крючков. Здание будет стоять на пересечении улиц Ипподромской и Кирова. 43-этажная постройка будет высотой в 150 метров.

Дом будет самым высоким в городе. Большая часть будет отдана под строительство квартир, также часть площади займут социальные и культурные объекты. Сейчас идея проходит согласование на различных уровнях, в том числе в МЧС, которое предъявляет высокие требования к подобным зданиям.

«Это будет не вычурная, барочная архитектура, а очень лаконичная и современная постройка. Кроме этого, около здания в пяти уровнях благоустроят территорию в виде террасированного парка с висячими садами. Для Новосибирска это очень необычно, но если все получится, то объект будет уникальным», — рассказал в интервью изданию РБК главный архитектор города Виктор Тимонов.

Еще по теме
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
Спрос на «Семейную ипотеку» резко вырос
смотреть все
Обсуждение (4)