НАВЕРХ

Суд закрыл дело обвиняемого в избиении новосибирца Морковина

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Мировой судья прекратил уголовное дело в отношении 30-летнего новосибирца Дмитрия Морковина. Он заступился за парня и девушку, а обидчик подал на него в суд, сообщила прокуратура Новосибирска.

Инцидент произошёл 16 мая на Красном проспекте в Новосибирске. Морковин увидел, как нетрезвый мужчина пристал к парню и девушке, и решил заступить за них. Он подошёл к обидчику и ударил его кулаком в голову.

От удара мужчина потерял равновесие, упал на спину, ударился головой об асфальт и потерял сознание. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, травму расценили как расценили как тяжкий вред здоровью.

В отношении Морковина возбудили уголовное дело, ему предъявили обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Однако позже стороны пришли к примирению и мировой судья приостановил дело.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирец два раза за день попал в ДТП

«В ходе предварительного слушания адвокат подсудимого заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Потерпевший о прекращении уголовного дела в связи с примирением не возражал. Постановление судьи в законную силу не вступило», — говорится в сообщении прокуратуры.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (3)