НАВЕРХ

Украинская «секстримистка» напала на президента Чехии

Фото: © кадр из видео

Чешские власти задержали напавшую на президента Чехии Милоша Земана украинскую активистку движения Femen Анжелину Диаш на 48 часов — ей объявлено подозрение в совершении преступления по статье «Хулиганство».

В пятницу, когда президент Чехии пришел на избирательный участок, на него набросилась полуголая женщина и, выкрикивая в его адрес ругательства на английском языке, пыталась помешать ему голосовать, передает РИА Новости.

«Украинская активистка движения Femen Анжелина Диаш была помещена в камеру предварительного задержания, где может находиться максимум 48 часов. За атаку на президента Земана на избирательном участке ей было объявлено подозрение в совершении преступления по статье "Хулиганство" и полиция ожидает, что в ближайшее время она предстанет перед судом», — говорится в сообщении властей.

Нападавшую быстро задержала президентская охрана. После инцидента Земан вернулся на избирательный участок, заявив, что для него большая честь, что его атаковала активистка движения Femen. На сайте самого движения уточняется, что девушка — жительница Украины.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (14)