НАВЕРХ

Дорогу в Новосибирске залило кипятком

Фото: © Sibnet.ru

Теплотрассу прорвало в Новосибирске, проезжую часть улицы Доватора залило горячей водой, об этом сообщил в понедельник пресс-центр мэрии.

По данным мэрии, прорыв диаметром 1 метр произошёл в понедельник в четвёртом часу утра. Горячая вода разлилась у дома №21 по улице Доватора.

«В связи с этим перекрыта часть дороги, изменена схема движения общественного транспорта», — говорится в сообщении.

По данным на утро понедельника, производится откачка воды из теплокамеры, улицу очищают два автогрейдера. Улица Доватора на участке от Толбухина до Богаткова перекрыта.

Автобусы № 30, 38, 95, 98 следуют по улице Есенина с заездом на остановку «Автопарк»; троллейбусы № 7, 36, 22 — по улице Богаткова до остановки «Автопарк»; маршрутные такси № 2, 16, 24 — по улице Есенина с заездом на остановку «Доватора».

«Движение транспорта будет открыто в течение (понедельника) после прекращения поступления воды и прочистки дороги. Ремонтные работы на теплотрассе будут закончены (во вторник). Ограничения теплоснабжения потребителей не будет, так как отключаемая теплотрасса резервируется другими трубопроводами в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5», — уточнили власти.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)