НАВЕРХ

Россия введет санкции против членов WADA

Фото: Korea.net / Korean Culture and Information Service / CC BY-SA 2.0
Председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов заявил, что в правительстве страны начали разработку санкций в отношении некоторых функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов», — процитировали Климова «Известия».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Хакеры рассекретили заговор против олимпийцев России

Отмечается, что санкции будут разработаны не только в отношении чиновников WADA, но и против тех людей, которые повлияли на то, чтобы отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года. По данным издания, речь идет примерно о десяти лицах, среди которых есть граждане США и Великобритании.

5 декабря 2017 года Международный олимпийский комитет (МОК) отказался восстановить в правах ОКР, в результате чего российские спортсмены смогут выступить на Играх-2018 только под нейтральным флагом. Им запрещено использовать национальную символику.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (36)