НАВЕРХ

Немецкие СМИ рассказали о самом страшном оружии России

Фото: © U.S. Department of Defense

Немецкая газете Stern сообщила, что создаваемый в России ракетный корабельный комплекс «Циркон» представляет реальную угрозу кораблям стран НАТО, в частности американским авианосцам.

В публикации сообщается о модернизации российских линейных крейсеров «Адмирал Нахимов» и «Петр Великий», которые планируется оснастить современными зенитными системами С-500 и крылатыми ракетами «Калибр», приводит «Лента.ру» выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Чем вооружится Россия в 2018 году

Однако, полагают в Stern, главным оружием данных кораблей станет гиперзвуковая крылатая ракета «Циркон» 3М22, способная достигать скорости, в шесть раз превышающей скорость звука, и имеющая дальность около 600 километров.

Такая ракета позволит, отмечает издание, российскому флоту уничтожать практически любые зарубежные корабли, в частности представляет особую опасность для американских авианосцев.

Крылатые ракеты «Циркон» 3М22 разрабатываются в корпорации «Тактическое ракетное вооружение» как минимум с 2011 года, вышли на летно-конструкторские испытания в феврале 2016 года. Технические характеристики оружия на данный момент засекречены.
Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (14)