НАВЕРХ

Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в Омске

Фото: © Пресс-служба МЧС по Омской области
Газовый баллон взорвался в одной из квартир многоэтажного дома по улице 5-ой Кордонной в Омске. В результате пострадали восемь человек, из них четверо детей, один из них получил 70% ожогов тела, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области.

Несчастный случай произошёл в пятницу. В одной из квартир, в которой жила семья — двое взрослых и четверо детей, на втором этаже взорвался баллон газа и начался пожар. Все члены семьи получили ожоги, у одного из детей повреждено 70% площади тела. И взрослые, и дети находятся в больнице, их состояние оценивают как стабильно тяжёлое.

В самой квартире  разрушены две несущие стены и выбиты оконные стекла. Также пострадали двое соседей, мужчины выпрыгивали из окна, один из них порезался, а другой сломал ногу. Их тоже отвезли в больницу.

«По версии следствия, отец семейства, собираясь ехать на рыбалку, заправил на автозаправочной станции и занёс домой газовый баллон, который через некоторое время стал спускать газ и впоследствии воспламенился. Следователями установлена заправка, где мужчина заправлял баллон. В настоящее время на этой станции проходят обыски и выемка разрешительной документации», — говорится в сообщении СК.   

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (3)