НАВЕРХ

Американские СМИ нашли способ помирить Россию и США

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Обозреватели журнала National Interest нашли способ, с помощью которого Россия и Соединенные Штаты смогут прийти к взаимопониманию — это «неформальные контакты» между представителями стран.

Издание отмечает, что диалог России и США осложнен из-за недоверия и отсутствия интереса, а также из-за публичного обсуждения «вмешательства Москвы» в выборы американского президента в 2016 году. Напряжение, вызванное этими факторами, опасно для США, а также для всего мира, приводит РИА Новости выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США дали старт гонке вооружений с Россией

Обозреватели приводят в пример опыт взаимодействия Советского Союза и Соединенных Штатов на пике холодной войны, когда были созданы «неформальные контакты» в виде программ обмена ученых, студентов и учителей. Это позволило обеим странам понять важность прекращения гонки вооружений и необходимости избежать ядерного конфликта.

Поэтому, по мнению журнала, Москва и Вашингтон должны углубить такие контакты, которые сейчас ограничены из-за «недоверия и токсического политического климата».

Президент России Владимир Путин неоднократно призывал Запад к сотрудничеству. Российские политики также заявляли, что Москва открыта для диалога, однако санкции Запада усложняют возможность эффективного взаимодействия.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (12)