НАВЕРХ

Аннулирована часть собранных за Путина подписей

Фото: © пресс-служба президента РФ
Собранные на двух предприятиях в Курганской области подписи в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина аннулировали — в нарушение закона их собирали в рабочее время.

Решение было принято избирательным штабом Владимира Путина, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря штаба Андрея Кондрашова. По его словам, руководство двух предприятий грубо нарушило законодательство.

Источник газеты в одном из региональных отделений партии заявил, что речь идет о Курганмашзаводе и заводе «Курганхиммаш». Представители КПРФ в Курганской области отправили жалобу в ЦИК, так как на этих заводах сбор подписей проводили в рабочее время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Опубликован антирейтинг кандидатов в президенты России

«Допущенные нарушения выборного законодательства дискредитируют избирательную кампанию по выборам президента РФ и ставят под сомнение легитимность ее будущих результатов», — отмечалось в жалобе.

Собирать подписи главе государства необходимо из-за решения идти на выборы в качестве самовыдвиженца. По закону, кандидату-самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тысяч подписей, однако штаб Путин собрал уже более 500 тысяч подписей.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (32)