НАВЕРХ

МОК рассмотрит участие россиян в Олимпиаде под флагом СССР

Фото: Unknown (Mondadori Publishers)

Специальная комиссия Международного олимпийского комитета рассмотрит вопрос о возможном участии российской национальной сборной на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане с советской символикой.

В связи с запретом на использование российской символики для спортсменов пользователи интернета предложили приехать на ОИ и Пхенчхан с флагом и гимном СССР, тем более, что музыка прежнего и нового гимнов совпадает.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Хакеры рассекретили заговор против олимпийцев России

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», — заявили РИА Новости в пресс-служба в ответ на вопрос о том, возможно ли использование советской символики, флага и гимна СССР российскими спортсменами и их болельщиками на Олимпиаде-2018.

Исполком МОК 5 декабря принял решение о допуске «чистых» атлетов из России на Олимпиаду-2018 под олимпийским флагом при выполнении определенных условий и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России". На церемониях награждения при этом будет играть олимпийский гимн. Допуском российских спортсменов занимается специально созданная комиссия МОК.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (24)