НАВЕРХ

Американец спрятался в биотуалете и победил в марафоне

Бегун из США Келли Эгню был дисквалифицирован организаторами ультрамарафона в Аризоне — мужчина приписывал себе круги, прячась в кабинке биотуалета. Мошенника разоблачил случайный свидетель.

Эгню после прохождения очередного круга возвращался на стартовую линию, проводил семь минут в биотуалете, после чего финишировал еще раз и продолжал марафон, приписав себе лишние полтора километра, говорится на странице марафона Across the Years в Facebook.

Отмечается, что свидетель находился в палатке рядом с линией финиша и заметил, что бегун отправился в биотуалет. Там он провел семь минут, после чего вышел оттуда и пересек финиш, обозначив круг, который не пробегал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин признал проблему допинга в российском спорте

После того, как недобросовестного бегуна уличили в жульничестве, судьи пересмотрели и другие его результаты, в частности забег в марафоне 2014-2015 года, когда он выиграл 48-часовую гонку, преодолев 55 миль, при этом последние семь часов он не бежал.

Также бегуна больше не будут допускать к участию в марафонах Across the Year, которые заключаются преодолении максимальной дистанции за определенное время. Американец бессрочно дисквалифицирован организаторами.

Еще по теме
Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде
Россию допустили на Олимпиаду: кто поедет в Париж?
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Российские боксеры отказались участвовать в Олимпиаде
смотреть все
Обсуждение (9)