НАВЕРХ

Налоговую систему в России изменят

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи России
Российское правительство готовит предложения по перенастройке налоговой системы, в том числе введение льгот для людей с низким доходом, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

«Чтобы не было такого, когда люди с большим достатком пользуются преференциальными режимами в условиях, когда люди с небольшими доходами не получают доступа к тем или иным льготам», — сказал министр в интервью телеканалу «Россия 24».

При этом Силуанов подчеркнул, что готовящиеся изменения не приведут к увеличению налоговой нагрузки на бизнес. По его словам, реформа направлена на поддержку нуждающихся слоев населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Система tax free заработает в России в 2018 году

Информацию подтвердила вице-премьер Ольга Голодец, которая уточнила, что сейчас более обеспеченные люди могут получить компенсации за добровольное медицинское страхование и ряд других налогов. Тем самым их налоговая нагрузка снижается.

«Сегодня речь идет о той части населения, которая нуждается в поддержке со стороны государства, и мы обсуждаем разные варианты этой помощи», — сказала вице-премьер в кулуарах Гайдаровского форума.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (30)