НАВЕРХ

Потребление алкоголя в России резко снизилось

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Потребление алкоголя в России за последние 5-7 лет снизилось на 80%, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе делового завтрака на Гайдаровском форуме.

«Мы с вами сумели на 80% снизить потребление алкогольных напитков на душу населения. Более чем на 40% нарастить число активно занимающихся спортом», — приводит слова Скворцовой РИА Новости.

Также Скворцова рассказала, что за пять лет на 22% снизилось употребление сигарет среди взрослых. Распространенность курения детей и подростков за указанный период удалось снизить в три раза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия ужесточит требования к качеству водки

Ранее Минздрав предложил внести поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». В нем магазинам предлагается отказывать нетрезвым покупателям в продаже алкоголя.

В ноябре 2017 года федеральный проект «Трезвая Россия» опубликовал рейтинг самых «трезвых» и самых «пьющих» регионов России. Самым «пьющим» регионом была признана Магаданская область, а самым «трезвым» — Чечня.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (46)