НАВЕРХ

Аномальные сибирские морозы поразили британцев

Фото: © instagram.com/sivtseva9452

Британские СМИ обратили внимание на аномальные морозы в якутской деревне Оймякон — в этом населенном пункте, который считается одним из самых холодных мест мира, температура в последние дни опустилась ниже 60 градусов мороза по Цельсию.

«Если вы думаете, что в Великобритании сейчас холодно, подумайте о людях из деревни Оймякон в России», — написала газета Metro, опубликовав несколько фотографий из Сети, которые были сделаны жителями поселка.

«Добро пожаловать в самую холодную деревню на Земле, где средняя температура в январе — минус 50 градусов, а ресницы замерзают спустя считанные секунды после выхода на улицу», — сообщила Daily Mail.

Издания отмечают, что жители Оймякона сталкиваются с множеством проблем — например, с примерзающими к лицу очками и замерзающей пастой в ручках. Кроме этого, они вынуждены оставлять на улице машины с работающими двигателями, иначе завести их будет невозможно.

Британские СМИ также обратили внимание на аккаунт Анастасии Груздевой из Якутска в Instagram — девушка опубликовала фото, на котором ее ресницы покрытыми густым инеем. Снимок мгновенно стал популярным и вызвал ужас британских читателей.

В середине января в Оймяконе температура опускалась до минус 67 градусов по Цельсию — это всего на один градус выше климатического рекорда для поселка, который был установлен в 1933 году.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (10)