НАВЕРХ

Двое малышей погибли из-за пожара в Новосибирской области

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Мошковского района Новосибирской области, двое её детей, одному из них было восемь месяцев, а другому три года, погибли при пожаре во вторник, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области.

Пожар произошёл в дачном доме, приспособленном для круглодонного проживания. Находившаяся в нетрезвом состоянии хозяйка проснулась от задымления и попыталась потушить огонь. «Не справившись с огнём, она с ребенком 2013 года рождения вышла из дома и попросила о помощи соседей. Прибывшие на помощь люди не смогли спасти оставшихся в доме двух детей», — говорится в сообщении СК. 

Выбежавший вместе с матерью четырёхлетний ребёнок получил ожоги, он предан органам опеки. Старшего 16-летнего сына в момент пожара не было дома. О пожаре в МЧС сообщил случайный прохожий, когда спасатели прибыли на место, дом был объят огнём. Сейчас сотрудники ведомства выясняют причины пожара.

«Комнаты отапливались печкой-буржуйкой, за которой никто из взрослых не следил. Сын хозяйки часто играл со спичками и горящими углями из печки: доставал их лопаткой и разбрасывал по ковру. Не исключено, что пожар возник в результате детской шалости с огнем», — говорится в сообщении МЧС.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (0)