НАВЕРХ

Полицейский под Красноярском пытал подростка электрошокером

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Начальник уголовного розыска в Боготоле выбивал показания из подростка электрошокером, за это суд лишил его свободы на три года, сообщает прокуратура Красноярского края.

В январе 2016 года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский» вместе с подчиненным доставили в отделение полиции несовершеннолетнего подростка, которого подозревали в серии краж сотовых телефонов. На допросе полицейский несколько раз воспользовался электрошокером.

«Сначала продемонстрировал подростку работающее электрошоковое устройство, потрескивающий разряд между электродами, а затем нанес несовершеннолетнему несколько ударов током в область плеч и спины, причинив физическую боль», — говорится в сообщении ведомства.

На следующий день мальчик вместе с матерью сходил в больницу, а также к судебно-медицинскому эксперту, где зафиксировали телесные повреждения. После женщина написала заявление.

Экс-полицейского признали виновным по статье «Превышение должностных полномочий, с применением насилия или с угрозой его применения». Суд отправил его в колонию общего режима на три года и один месяц, после он два года не сможет занимать должности в правоохранительных органах.

Еще по теме
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
смотреть все
Обсуждение (1)