НАВЕРХ

Толоконскому нашли место в совете директоров РЖД

Фото: © Павел Комаров

Экс-губернатор Красноярского края и Новосибирской области Виктор Толоконский может войти в состав директоров ОАО РЖД — его кандидатуру рекомендовало министерство экономики и согласовало правительство.

Минэкономики предложило расширить состав совета директоров ОАО РЖД с 13 до 15 человек и порекомендовало на одно из этих мест Толоконского, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве. По данным издания, в правительстве согласились с кандидатурой чиновника из Сибири.

Толоконский стал одним из 11 губернаторов, которые оставили свой пост осенью 2017 года. Сейчас он занимает работает советником мэра Новосибирска и Высшей школы государственного управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Толоконскому 64 года, он родился и вырос в Новосибирске. В органах власти работает с 1981 года. В 1996 году избран мэром Новосибирска, затем — губернатором Новосибирской области. После назначен на должность полпреда президента в Сибирском федеральном округе, затем — губернатором Красноярского края.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (9)