НАВЕРХ

Бизнесмен в Бурятии предложил школьнице секс за деньги

Фото: © Sibnet.ru
Суд в Бурятии оштрафовал бизнесмена на 50 тысяч рублей за то, что тот возле школы предложил несовершеннолетней секс за деньги, сообщает СУ СК республики.

По данным следствия, 21 октября 2017 года 47-летний мужчина находился в салоне своего автомобиля. Возле школы увидел 16-летнюю девушку и предложил ей заняться с ним сексом за 5 тысяч рублей. Школьница отказалась. Она засняла произошедшее на телефон и передала запись журналистам.

Сюжет на эту тему вышел на местном телеканале, в нем уточнялось, что все произошло возле школы №21. Уголовное дело возбудили по статье «покушение на получение сексуальных услуг от несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет».

Личность мужчины быстро установили. После возбуждения уголовного дела он признал вину, раскаялся, принес свои извинения потерпевшей и финансово возместил причиненный моральный вред.

Поскольку преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, не является насильственным, а также учитывая характеристики обвиняемого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, мнение потерпевшей, суд счел возможным наказать его штрафом и прекратить уголовное дело. 

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (6)