НАВЕРХ

Резня в Перми названа спланированным нападением на детей

Фото: © пресс-служба СК России

Следствие предъявило двум подросткам, подозреваемым в нападении с ножами на школьников в Перьми, обвинение в «покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, в понедельник учащийся 10 класса и его несовершеннолетний знакомый — бывший ученик этого учебного заведения — пришли в школу, вооружившись ножами. Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые умышленно нанесли 9 ученикам и учительнице множественные ножевые ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Названа причина привлекательности маньяков

«В связи с тем, что обвиняемые нанесли удары ножом и друг другу, они были госпитализированы. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После выписки из медицинского учреждения оба несовершеннолетних будут переведены в СИЗО», — говорится в сообщение СК.

Следствием продолжается установление всей картины произошедшего, мотивов преступления и обстоятельств, способствовавших его совершению. Наряду с этим следствие оценивает действия (бездействие) сотрудников учебного заведения, родителей подростков, а также лиц, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности детей в школе, отметили в пресс-службе.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (13)