НАВЕРХ

Новосибирцы подарили Ксении Собчак подкову

Фото: © предоставлено организацией «Гражданский патруль»
Представители общественной организации «Гражданский патруль» подарили кандидату против всех Ксении Собчак подкову во время встречи с жителями Новосибирска. Она приехала в город, чтобы агитировать за свою кандидатуру на пост президента России. Накануне претендент побывала в Омске, а завершит своё политическое турне в Томске. 

Подкову с гравировкой организации вручили Собчак во время встречи с новосибирцами. По всей видимости, «Гражданский патруль» преподнёс подарок в качестве ответа на жалобу телезвезды в прокуратуру и просьбу закрыть организацию.

Конфликт между Собчак и руководителем движения Ростиславом Антоновым произошёл в начале января из-за воспринятых в качестве угроз информационных писем о начале прокурорской проверки в отношении кандидата, публично выразившей мнение, что «Крым — украинский». В ответ на это Ксения пожаловалась на «Гражданский патруль» в прокуратуру и потребовала признать работу организации незаконной. Антонов заявил, что за это ждёт публичных извинений.

«Гражданский патруль» дважды отметился на встрече с Собчак. В конце с вопросом к телеведущей обратилась школьница Ника Влдаимирова, дочь активистки организации Екатерины Владимировой. Девочка спросила: «Если вы станете президентом, то "Дом-2" закроют?».

На это Собчак ответила: «Я считаю, что телевидение должно быть независимым от государства. Я надеюсь, что мы будем жить в такой стране, где "Дом-2" закроется сам».


Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (18)