НАВЕРХ

Многодетный альфонс получил срок за обман кузбасских женщин

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Многодетный женатый новокузнечанин обманывал женщин, забирая у них крупные суммы и машины во время романтических отношений — суд отправил его в колонию особого режима, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

«Рецидивист, который почти полжизни провел в местах лишения свободы, женатый и имеющий на иждивении троих детей, в социальной сети знакомился с одинокими женщинами в возрасте от 35 до 45 лет, которых впоследствии обманывал и похищал их имущество и деньги. В течение года от его действий пострадали четыре жительницы Новокузнецка», — сказано в сообщении.

Сумма ущерба составила почти 2 миллиона рублей. В трёх случаях из четырёх рецидивист действовал по одной схеме: он завязывал романтическую переписку в соцсети и сообщал, что якобы сидит в колонии. Чтобы выйти оттуда досрочно и «быть вместе с любимой», ему требовалась крупная сумма денег.

Женщины соглашались и переводили средства, причём, чаще всего на карту жены обвиняемого. Получив деньги, новокузнечанин встречался со своими жертвами и обещал им жениться. После он выдумывал новые проблемы, для решения которых также необходимы крупные суммы. Некоторые из потерпевших даже передавали ему машины, якобы в счёт погашения долга.

«Фигурант не признал свою вину, всячески пытался запутать следствие, срывал очные ставки, в ходе которых снова пытался заверить потерпевших, что любит их», — говорится в сообщении.

В итоге суд приговорил рецидивиста к восьми годам и восьми месяцам в колонии особого режима.

«На последнем слове перед оглашением приговора фигурант попросил прощения только у своей жены, поскольку оставляет её надолго», — сообщила полиция.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)