НАВЕРХ

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Спортсмены из России заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Победу одержала российская пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. По итогам короткой программы спортсмены занимали лишь пятую строчку, однако во время произвольной программы улучшили показатели. Общий результат пары составил 221,60 балла, сообщает «Р-Спорт».

Серебряную медаль завоевали их соотечественники Ксения Столбова и Федор Климов, которые получили 211,01 балла. Бронзу получила еще одна российская пара — Наталья Забияко и Александр Энберт — с 210,18 баллов.

Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев в беседе выразил уверенность, что дуэт Евгения Тарасова/Владимир Морозов показали практически идеальное выступление в произвольной программе на чемпионате Европы.

«Тарасова и Морозов, безусловно, в произвольной программе катались лучше всех, это не обсуждается. Они практически сделали свой максимум. Думаю, они и сами довольны. А Столбова и Климов очень сдержанно катались, — подчеркнул он.

Соревновательная часть европейского первенства проходит в Москве. Она завершится 20 января. В последний раз российские пары занимали весь пьедестал в 2015 году.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)