НАВЕРХ

Усс засомневался в желании стать губернатором Красноярского края

Фото: © пресс-служба правительства Красноярского края

Временно исполняющий губернатора Красноярского края Александр Усс заявил, что у него нет «непреодолимого» желания стать главой региона, а окончательное решение он примет, когда начнется избирательная кампания.

«Я понимаю все плюсы и все минусы губернаторской судьбы, особенно в нынешнее время, поэтому такого непреодолимого желания стать губернатором в следующие 10 или 20 лет у меня нет», — сказал Усс в интервью газете «Ведомости».

Врио отметил, что пока не принял решение об участии в губернаторских выборах. «Президент нашей страны доверил мне этот край, доверил выполнять обязанности губернатора, и я их выполняю, буду стремиться делать это очень качественно. Когда начнется избирательная кампания по выборам губернатора, а пока ее нет, я приму соответствующее решение», — добавил он.

Уссу 63 года, в политике он с 1993 года, был депутатом Совета Федерации, депутатом и председателем Законодательного собрания Красноярского края. В 2002 году участвовал в выборах губернатора Красноярского края, где уступил Александру Хлопонину. Назначен врио губернатора в сентябре 2017 года.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (8)