НАВЕРХ

США накажут покупателей российского оружия

Фото: USCapitol

Соединенные Штаты ввели новые антироссийские санкция, направленные против иностранных структур, осуществляющих крупные сделки с оборонным сектором и разведкой России, сообщил госдепартамент США.

По замыслу американских властей, эти ограничительные меры должны препятствовать торговле российскими военными и разведывательными разработками. Россия перестанет получать доходы от торговли военной техникой и не сможет использовать их для «продолжения своей международной кампании по вредоносному влиянию и дестабилизации».

В рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций» Госдепартамент может начать вводить с 29 января новые антироссийские санкции. Там отмечается, что Госдепартамент не будет давать «предварительную информацию о своих действиях санкционного характера». «Когда и, если будут санкции, о которых можно объявить, мы будем это делать», — приводит РБК заявление Госдепа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США назвали «неотвратимым» ядерный удар России

Кроме того, госдепартамент США отказался оглашать детали брифингов, которые проводятся для американского конгресса по санкциям против РФ. Брифинги проводятся, чтобы сообщить профильным комитетам конгресса о шагах, проделанных в рамках принятых законов о санкциях.

США начали активную санкционную политику против России в 2014 году со времени политических волнений на Украине. Часть ограничений введена после присоединения Крыма и начала военного конфликта в Донбассе. С 2016 года Россию обвиняют во вмешательстве в предвыборную кампанию на территории США.

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (36)