НАВЕРХ

Визит главы российской разведки в Вашингтон разозлил Сенат США

Фото: Svklimkin / CC BY-SA 4.0

Сенат Соединенных Штатов потребовал от Белого дома объяснений по поводу визита в Вашингтон главы Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина, заявил лидер демократов в верхней палате американского парламента Чарльз Шумер.

О визите Нарышкина в США для обсуждения вопросов борьбы с терроризмом, в эфире российского телевидения сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Администрация (президента США Дональда) Трампа должна немедленно четко ответить на вопросы. Кто именно из американских представителей встречался с ним (с Нарышкиным)», — приводит РИА Новости заявление Шумера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США накажут покупателей российского оружия

Сенатор выразил уверенность в том, что глава СВР «приезжал не один». Он потребовал ответа на вопрос, кто из официальных лиц, подпадающих под американские санкции, сопровождал Нарышкина.

В понедельник министерство финансов США опубликовало список из 210 российских политиков и бизнесменов, которые вошли в так называемый «кремлевский доклад». В нем перечислено, в частности, все руководство администрации президента России, члены правительства, руководители ряда ключевых ведомств, в том числе и Нарышкин.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (21)